26 апреля 2024 года на площадке МБОУ «Жуковская СОШ» состоялся «Диктант Победы 2024» — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Сегодня во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. В «Диктанте Победы» пожелали участвовать и учащиеся, и учителя, и администрация школы. Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее лучше. Диктант Победы – мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях нашей истории.

Уборка урожая на учебно-опытном участке

01 сентября 2023, 14:03

Волненье, радость, ожиданье — Всё в этом дне слилось не зря! Для всех особый он и важный - День — 1 сентября!

С целью ознакомление детей дошкольного возраста, школьников и их родителей с событиями Курской битвы в МБОУ "Жуковская СОШ" и СП - Детский сад проводится социально-патриотическая акция , посвященная юбилею Прохоровского сражения.

В российских школах начался переход на обновленные ФГОС. 1 сентября 2022 года на них перешли 1 и 5 классы, а средняя школа переходит на обновленный ФГОС СОО с 1 сентября 2023 года.