18 ноября состоялся Муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов XII-XV (40-59 лет) возрастных ступеней. Команды выполняли такие нормативы, как: - поднимание туловища из положения лежа на спине; - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); - рывок гири 16 кг (мужчины); - бег на 1000 м. Команда Алексеевского городского округа также приняла участие в данном мероприятии.

Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО "Институт отраслевого питания" реализуется проект "Школьный завтрак" (далее-Проект) с целью контроля качества школьного питания.

03 ноября 2023, 10:20

На футбольном стадионе «Волгоград Арена» состоялся первый день семинар-совещания по вопросам реализации комплекса ГТО. В нём приняли участие 170 работников спортивной отрасли из 73 регионов России. Мероприятие организовано Министерством спорта Российской Федерации.

С 3 по 8 ноября 2023 г. будет проходить VIII Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"

03 ноября 2023, 09:57

Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzo.. является бесплатным информационным ресурсом является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.