16 мая 2024, 14:40

В Магнитогорске состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийского Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих. Открытие VI Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов состоялось! В Магнитогорске собрались 44 команды, представляющие различные сферы: химическую промышленность, сельское хозяйство, финансовый сектор, нефтегазовую отрасль, энергетику, металлургию, легкую и пищевую промышленность, спортивные коллективы и государственных служащих. В общей сложности в соревнованиях принимают участие 352 человека в возрасте от 25 до 64 лет.

08 мая 2024 года в МБОУ «Жуковская СОШ» состоялось открытие уголков Памяти бывшим выпускникам школы Жук Сергею Михайловичу, погибшему 14 декабря 2023 года в ходе Специальной Военной операции на территории Луганской Народной Республики, и Рыбалко Виталию Николаевичу, погибшему 1 января 2000 года на территории Чеченской республики в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе до 20 мая 2024 года. Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. «Большая перемена» проходит с 2020 года, к конкурсу присоединилось уже более 5 миллионов участников: ученики 5-10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники и старшеклассники из зарубежных стран. В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. В юбилейном сезоне «Большой перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций.

27 апреля 2024, 09:37

Одним из ключевых моментов Рейтинга ГТО стало подтверждение лидерства Ямало-Ненецкого автономного округа, который удержал первое место в списке регионов с наиболее эффективной работой по популяризации ГТО; Второе место занял Краснодарский край; Кемеровская область - Кузбасс взошла на третью ступень пьедестала, закрепившись в тройке лидеров. Более чем на 10 позиций улучшили своё положение Чукотский автономный округ, Курская область, Ненецкий автономный округ, Республика Калмыкия и Карачаево-Черкесская Республика. Однако не все регионы смогли достичь высоких результатов. Наименее эффективными оказались Костромская область, Ивановская область, Хабаровский край, Пермский край, Тверская область, Республика Адыгея, Мурманская область, Кировская область, Владимирская область и Приморский край. В целом, наблюдается значительное улучшение качества работы в 34 регионах страны, что говорит о важности движения «Готов к труду и обороне» в современной России.