31 января 2023, 14:17

В январе 2023 года учащиеся 1-10 классов приняли участие в мероприятиях «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Ребята узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. После прохождения урока все ребята получили сертификат для своих портфолио достижений.
    05 декабря 2022, 14:20

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. На мероприятиях «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» обучающиеся познакомились, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.
    16 октября 2022, 14:25

с 26 сентября по 16 октября 2022 г. проводится очередной «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»
    Шахматный турнир.
    28 декабря 2022, 14:27

В декабре 2022 года состоялся шахматный турнир среди обучающихся 1-10 классов
    Мастер-класс «Творческая  мастерская».
    23 марта 2023, 14:32

В марте 2023 года обучающие школы, родители и педагоги могли посетить мастер-классы на базе "Точки роста"
    06 апреля 2023, 13:47

В период с 13 марта по 02 апреля в школе проходил очередной «Урок Цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности. Материалы к уроку доступны по ссылке:https://урокцифры.рф/mobile-threats. Для подготовки педагогов к «Уроку цифры» 7 марта 2023 года в 10:00 на сайте проекта (https://урокцифры.рф) состоялся вебинар для педагогических работников, в котором приняли участие классные руководители 1-10 классов. Был составлен план-график прохождения занятий, планируется 100% прохождение урока по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".
    Мои безопасные каникулы.
    03 июня 2023, 18:48

Точка роста не уходит на каникулы! 3 июня ребята присоединились к всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». Учитель ОБЖ Жук В.М. рассказал о правилах поведения в лесу, на водоёмах, в общественных местах. Ребята с педагогом повторили правила дорожного движения.
    Цифровое ГТО.
    14 апреля 2023, 18:23

Тестирование для учеников 1-11 классов «Цифровое ГТО 2023» стартовало в Белгородской области. Оно помогает определить навыки школьников в обращении с информационными технологиями, а также модернизировать на основе полученных результатов образовательную программу по информатике для детей. Учащиеся 7-10 классов с лучшими показателями Цифрового ГТО смогут поехать в летнюю IT-школу. Там ребята смогут ещё больше времени посвятить информационным технологиям и получить новые навыки.
    3D-моделирование.
    15 марта 2023, 14:34

Программа 3D моделирования сейчас очень актуальна. Обучение по программе даст нашим ребятам много знаний и умений, которые будут им полезны в будущем. Во-первых, они будут проектировать предмет от идеи до его воплощения. Во-вторых один из профессиональных навыков, необходимый в проектной деятельности. Изучение трехмерной графики на новом оборудовании центра «Точка роста», ​ без сомненья, углубляет знания​ обучающихся о методах и правилах графического отображения информации, развивает интерес к разделам инженерной графики, начертательной геометрии, черчению, компьютерным графическим программам, к решению задач моделирования трехмерных объектов…
    Цифровые технологии в профессиях.
    26 ноября 2022, 20:37

26 ноября 2022 года состоялась профориентационная эстафета «Цифровые технологии в профессиях», посвященная Всемирному дню информации